Ожидаете блюдо дольше чем заявлено заведением? Не нервничайте!

Гражданское право
Полищук Василий
16.03.2021
Юридические услуги - Ожидаете блюдо дольше чем заявлено заведением? Не нервничайте!

    Каждый человек, желающий к себе хорошего отношения, особенно когда это касается заведений питания и / или сфер обслуживания.

В последнее время, попасть в заведение питания тяжело, в связи с карантинными ограничениями. Однако, согласно эпидемиологической ситуации в стране, когда отсутствуют строгие обмежання, лица могут посетить любимые заведения.

    Вы пришли в заведение, официант заметил время приготовления Вашего блюда, а вместо обещанных 20 минут, прошло уже бульшей часа.
Каждый уже был бы возмущен, однако — действия потребителя?

    В таком случае, в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей», а именно согласно статьи 10 предусмотрено, что

«Потребитель вправе отказаться от договора о выполнении работ (оказании услуг) и требовать возмещения убытков, если исполнитель своевременно не приступил к выполнению обязательств по договору или выполняет работу настолько медленно, что закончить ее в определенный срок становится невозможным».

    Итак, если заведение питания нарушил сроки оказания услуг, Вы можете отказаться оплачивать данные услуги, но и требовать от данного заведения денежной компенсации, однако только через суд.

 

 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы,
для получения консультации звоните: + 38 096 016 111 2
и / или пишите: yurisvest@gmail.com